Илон Маск планирует соединить мозг человека с компьютером

02 февраля 08:32
Для этого Маск основал новую компанию Neuralink.

Илон Маск планирует соединить мозг человека с компьютером
28.03.17 9:17    1307   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Известный предприниматель из Америки Илон Маск проявил интерес к созданию новой компании Neuralink для разработки технологии записи мыслей человека на цифровые носители.

Об этом пишут мировые средства массовой информации со ссылкой на ежедневную американскую деловую газету Wall Street Journal. По данным издания, компания Neuralink была зарегистрирована в июле 2016 года с родом занятий — исследования в области медицины. Сообщается, что Илон Маск намерен частично финансировать работу компании и войти в ее руководство.

Специалисты компании займутся разработкой технологий, с помощью которых можно будет считывать данные с мозга человека и записывать их на цифровые носители. Основной целью для компании в разработке технологии «нейронного кружева» станет возможность лечения некоторых серьезных неврологических заболеваний человеческого организма, таких как эпилепсия или паралич. Также разработчики, применяя данную технологию, надеются увеличить возможности человеческого интеллекта.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»