ICO с начала года собрали 2 млрд долларов

23 февраля 02:44
Эксперты не сомневаются, что показатели 2018 года будут куда выше, чем в 2017.

ICO с начала года собрали 2 млрд долларов
22.02.18 13:19    740   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

ICO сегодня привлекает внимание равносильно как и сама криптовалюта. Не смотря на то, что вокруг этого процесса постоянно появляются мнения о высоких рисках, листинг ICO постоянно пополняется. Даже не смотря на то, что среди таких проектов встречаются мошенники, интерес к продаже токенов вовсе не падает, а растет. По итогам почти двух месяцев начавшегося 2018 года совокупный оборот по всем ICO составил 2 млрд долларов. Эксперты не сомневаются, что показатели 2018 года будут куда выше, чем в 2017. Напомним, что прошедший год отметился привлеченными 5,7 млрд долларов по итогам ICO.

Однако, отметим, что в 2017 году можно было наблюдать тенденцию в проведении ICO как наиболее демократичного процесса, который собирал вокруг себя самые разные круги инвесторов. В 2018году все происходит иначе. Закрытые предпродажи или пресейлы, или pre-ICO: именно на них происходит продажа основного объема всех токенов. И потому, когда открывается ICO массам остается не такая уж большая доля.

Например, интересные данные предоставляет один из крупнейших листингов ICO – Tokendata. Ситуация такова, что практически 84% токенов уходит в распоряжение частных инвесторов.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия