«IC Ictas Insaat» поделилась на транспортной неделе 2018 опытом применения технологий BIM

19 августа 16:40
Отличной возможностью для известной турецкой компании «IC Ictas Insaat» поделиться опытом применения в России инновационных технологий BIM стала Транспортная неделя 2018 в Москве.

«IC Ictas Insaat» поделилась на транспортной неделе 2018 опытом применения технологий BIM
29.11.18 11:37    1165  фото: INNOV.RU

Отличной возможностью для известной турецкой компании «IC Ictas Insaat» поделиться опытом применения в России инновационных технологий BIM стала Транспортная неделя 2018 в Москве. В российской столице было организовано несколько отраслевых отечественных и международных мероприятий в рамках Недели. XII Международный форум и выставка «Транспорт России», состоявшиеся 17-22 ноября 2018 года, были в их числе. На этой площадке «IC Ictas Insaat» открыла получивший диплом организаторов выставки за лучшую визуализацию собственный информационный стенд.
Профессионалы проявили большое внимание к стенду «IC Ictas Insaat», заинтересовавшись технологией информационного моделирования BIM. Как известно, турецкая компания первой использовала в России решения BIM при выполнении проекта «Строительство центрального участка ЗСД». В режиме реального времени за счет создания единой информационной системы с помощью BIM «IC Ictas Insaat» (www.ica-construction.ru) оперативно контролировала и оптимизировала процессы доставки и монтажа металлоконструкций.
Сегодня технологии BIM содействуют активному развитию рынка цифровых строительных технологий, подчеркнула Елена Степанова, директор по развитию бизнеса «IC Ictas Insaat» в РФ.  Их неоспоримые преимущества – возможность моделировать и рассчитывать будущий износ и разрушения конструкции по различным причинам, заблаговременно проверять эксплуатационные качества и функциональную пригодность объекта, проектировать реконструкцию, ремонт и снос объекта и т.д.