Huawei будет работать над идеей создания смартфона с технологией блокчейн

23 октября 14:10
В рамках своего проекта компания провела встречу с Sirin Labs.

Huawei будет работать над идеей создания смартфона с технологией блокчейн
23.03.18 9:34    801   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Один из крупнейших производителей смартфонов компания Huawei бросила пристальный взгляд на тренд сегодняшней IT-индустрии – технологию блокчейн. Стало известно, что специалисты будут прорабатывать возможность создания нового смартфона, который смог бы запускать приложения на технологии блокчейн. В рамках своего проекта компания провела встречу с Sirin Labs. Это было необходимо для покупки лицензии SIRIN OS. Программа позволит запускать приложения, не конфликтуя с ОС Android. Встреча действительно прошла, но о ее результатах не известно. Компании не комментируют данный момент.

Известно, что со своей стороны Sirin Labs уже работает над созданием такого смартфона. По ее планам продажи новинки начнутся во второй половине текущего года. Стоимость блокчейн-смартфона составит порядка 1000 долларов. Известно, что компания уже получила 25 тысяч предварительных заявок на покупку нового смартфона.

Также компания рассказала, что такой смартфон сможет не только запускать блокчейн-приложения, но и обладать собственным криптовалютным кошельком. Он будет холодного типа. Также предусмотрена функция конвертации цифровой валюты в фиатную.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия