Grishin Robotics в качестве инвестиций дает зленый свет проекту мобильного проката велосипедов

15 мая 02:56
Стартап под названием Spin сделает прокат велосипедов в крупных городах еще более доступным.

Grishin Robotics в качестве инвестиций дает зленый свет проекту мобильного проката велосипедов
26.05.17 15:35    795   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Не только последние модели смартфонов ведущих компаний должны заслуживать внимания, но и всевозможные стартапы, которые имеют своей целью повышение комфорта жизни. В частности, зарегистрирован стартап Spin. Команда Spin разрабатывает современный прокат велосипедов, не требующих наличия станция проката.

Проект «умных велосипедов» был оценен крупной инвестиционной компанией Grishin Robotics. Она выразила свое согласие поддержать стартап и выделить средства на его развитие. Таким образом, «умным» велосипедам был дан зеленый свет.

Уникальность данного проекта заключается в том, что пользователям не надо искать станцию, чтобы арендовать велосипед, и чтобы его потом сдать. Spin предлагает уникальную систему взаимодействия смартфонов и комбинаций GPS. Вместе они позволяют создать программное обеспечение, которое будет мониторить и контролировать всех пользователей в системе. Т.е. разблокировка велосипеда наступает по QR-коду из специального приложения.

В результате, велосипед можно будет оставить в любом месте, где вы завершите поездку. Стоимость его аренды составит 1 доллар. При этом отсутствуют затраты на строительство станций проката. Каждый велосипед, чтобы не потеряться в сети, будет оснащён комплектом из модема, солнечных батарей и GPS. Разработка будет использоваться в первую очередь в крупных городах.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия