Госдумой объявлен тендер на проведение исследования технологии блокчейн

16 марта 02:57
На исследование выделяется почти 7 миллионов рублей.

Госдумой объявлен тендер на проведение исследования технологии блокчейн
20.03.18 16:01    887   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Государственную власть РФ достаточно сильно интересует технология распределенного реестра. В частности, Госдума открыла тендер на проведение исследования новой технологии. Цель исследования заключается в определении фундаментальных подходов именно к регулированию использования технологии блокчейн на финансовом рынке. Подразумевается регулирование со стороны государства посредством законодательных актов. На исследование выделяется почти 7 миллионов рублей. Вся необходимая информация размещена на сайте госзакупок.

Будущим авторам исследования нужно будет внимательно отнестись к тому факту, что в РФ до сих пор не приняты определения таких понятий как ICO, криптовалюта и т.п. Поэтому оперировать данными словами не придется. Известно, что заявки на участие в тендере начали принимать 19 марта. 10 апреля текущего года сбор прекратится.

Авторам исследования придется предложить концепцию стратегии регулирования технологии. Ее придется подкрепить опытом мировых держав. Все исследование должно быть основано на действующем законодательстве, ровно как и его результаты.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия