Google введёт бесплатный международный роуминг

23 февраля 07:52
Проект находится на стадии переговоров.

Google введёт бесплатный международный роуминг
19.04.15 18:31    1631   текст: Ирина Зет  фото: google.com

Компания Google намерена ввести бесплатный международный роуминг. На данный момент возможности мобильных операторов позволяют людям работать и развлекаться в интернете, например смотреть новости футбола Испании находясь прямо в пути. Однако одна вещь до сих пор остаётся дорогой — международный роуминг. Отправляясь в путешествие, люди предпочитают для связи с родственниками использовать Skype или социальные сети, и практически не используют международный мобильный роуминг. Это обусловлено высокими тарифами, которые устанавливают мобильные операторы.

Интернет-корпорация Google собирается ввести возможность бесплатного роуминга для целого ряда стран. На данный момент корпорация ведёт переговоры с рядом крупных мобильных операторов, включая компанию Hutchison Whampoa, действующую в Гонконге. Подробности сотрудничества не сообщаются. Эксперты отмечают, что международный роуминг является одной из самых сложных тем в отношениях мобильных операторов, поскольку каждая компания стремится отстоять свои интересы. По этой причине операторы не могут найти общий язык.

Ранее правительство Евросоюза выдвигало идею создания единой мобильной сети, действующей в пределах стран, входящих в альянс. В рамках этой инициативы для всех граждан предусмотрена единая стоимость мобильных услуг. Единая сеть должна была заработать в 2015 году, но программу отсрочили до 2018 года.

При этом во Франции и США ряд операторов предоставляет ограниченный бесплатный трафик и зарубежные звонки.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»