Google возвращается на рынок Китая

12 февраля 17:40
У корпорации много партнёров в Поднебесной.

Google возвращается на рынок Китая
03.11.15 15:30    1545   текст: Андрей Шульга  фото: INNOV.RU

Компания Google собирается вернуться на китайский рынок. Некоторые сервисы корпорации уже в ближайшем будущем начнут функционировать в Поднебесной.

По словам председателя совета директоров Google Эрика Шмидта, которые были сказаны в Пекине на конференции Tech Crunch Beijing, у компании осталось много старых партнёров в Китае. Несмотря на то, что популярная поисковая система ранее ушла с китайского рынка, сотрудничество с правительством Поднебесной в некоторых сферах не прекращалось.

Китайские компании заинтересованы в публикации своей рекламы на заграничных сервисах Google. Детали возобновления работы корпорации в Поднебесной не уточняются.

Напомним, корпорация Google ушла с китайского рынка в 2010 году. Владельцы компании заподозрили китайские власти в кибератаках на свои ресурсы, а также на ресурсы других корпораций. Претензии поискового гиганта были направлены и на интернет-цензуру, которая действует в Поднебесной.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»