Google, Twitter и Facebook ответят в суде перед РАКИБ

29 марта 07:28
Глава Ассоциации Юрий Припачкин объясняет такой ход вынужденным обстоятельством.

Google, Twitter и Facebook ответят в суде перед РАКИБ
28.03.18 11:19    784   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Последовательные запреты рекламы криптовалют и ICO в Google, Twitter и Facebook породили волну недовольства представителей данного рынка, потому что их показатели после такого действия значительно просели. Стало известно о намерениях подачи иска от имени РАКИБ. Известно, что судебный документ станет коллективным и к нему присоединяться отраслевые ассоциации Китая и Кореи.

Глава Ассоциации Юрий Припачкин объясняет такой ход вынужденным обстоятельством. Вероятно, что перечисленные компании, пользуясь своим монополистическим положением, вступили в самый настоящий сговор. Последовательные запреты размещения рекламы заставили рынок значительно просесть.

Подача коллективного судебного иска запланирована на май. Он будет через Евроазиатскую ассоциацию криптовалют и блокчейна в американской юрисдикции. При данной Ассоциации будет создан параллельно криптофонд, в котором могут поучаствовать все желающие. В России также считают, что запрет рекламы криптовалюты и ICO стал «чрезмерным» решением, которое не имеет внятного обоснования.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия