Google сможет прогнозировать возможные задержки авиарейсов

25 ноября 14:15
Искусственный интеллект сервиса «Google.Авиабилеты» расскажет о возможных задержках рейсов самолетов.

Google сможет прогнозировать возможные задержки авиарейсов
01.02.18 10:27    767   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Сервис «Google.Авиабилеты» научился делать прогноз по возможным задержкам авиарейсов, а затем сообщать об этом пассажирам. Чтобы такое стало возможным, разработчики сервиса использовали искусственный интеллект.
По их мнению, сервис будет пользоваться популярностью среди пассажиров, так как задержки авиарейсов в современных перевозках стали нередкими. Авиаперевозчики с регулярностью сообщают о задержке рейсов по разным причинам, либо это плохие метеорологические условия, либо какие-то технические неполадки.

Работа сервиса будет основана на сборе данных всевозможной доступной информации. При этом искусственный интеллект будет учитывать данные о предыдущих задержках авиарейса, по каким причинам это произошло, на какое время был задержан рейс самолета. Проанализировав информацию, сервис сможет рассчитать вероятность возможной задержки с точностью до 80 процентов.

Несмотря на новшество сервиса «Google.Авиабилеты», разработчики рекомендуют пассажирам прибывать в аэропорт по расписанию. В этой связи возникает вопрос, так ли уж необходима новая функция сервиса прогнозирования задержек рейсов для оповещения пассажиров.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия