Google разрабатывает новую операционную систему

10 ноября 02:28
Название новой ОС – Brillo.

Google разрабатывает новую операционную систему
26.05.15 12:01    1780   текст: Ирина Клячина  фото: логотип

Google разрабатывает новую операционную систему, известно кодовое название новой ОС – Brillo. Система будет выпущена под брендом Android и будет направлена для низких в энергопотреблении устройств сегмента «интернет вещей», то есть на устройства с минимальным энергопотреблением и объемом оперативной памяти от 32 до 64 Мб.

В этом направлении компания видит перспективу, так как растет популярность умных устройств, а именно — умные лампы, дверные замки, датчики и другие объекты.
Новая оперативная система будет осуществлять первоначальную загрузку, ввод-вывод информации даже на устройствах, которые не имеют собственных дисплеев. Возможно, для управления бытовыми предметами, на умные микроустройства будут установлены датчики, управлять которыми станет возможным с помощью приложения на смартфоне пользователя.

Чтобы стимулировать рост OIT Google хочет предложить ОС разработчикам на бесплатной основе.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»