Google получает призывы о запрете рекламы криптовалюты и ICO

19 января 02:19
Автором призывов стала канадский CSA.

Google получает призывы о запрете рекламы криптовалюты и ICO
07.02.18 14:25    824   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Нельзя отрицать того факта, что о криптовалюте заговорили всерьез. Этот новый вид цифрового актива быстро осел у держателей. Пользователи видят в этом удобство, а также перспективную возможность заработка. Однако, все не так просто. Криптовалюта помимо своей привлекательности имеет высокие риски, в результате которых можно лишиться всех своих вложенных средств. Во избежание подобных ситуаций власти и учреждения по всему миру начали меры по сокращению или полному прекращению рекламы и популяризации данного вида цифрового актива, а также всех операций с ним.

Так, например, канадский центральный регулятор CSA обратился к компании Google с намерением прекратить рекламу в поисковике Google биткоина и ICO. Джейсон Рой, занимающий пост главы оперативной группы по борьбе с бинарными опционами, сообщил, что большое количество стартующих ICO не позволяет людям разобраться в легальности и наличии поддержки этих проектов. Их количество растет с огромной силой. Чаще всего такие ICO оказываются мошенническими.

Ведомство приводит в пример запрет рекламы криптовалюты и ICO на Facebook. Теперь того же самого требуют и от Google.  

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия