Google накладывает запрет на рекламу криптовалюты

19 июля 18:10
Запрет вступает в силу в июне 2018 года.

Google накладывает запрет на рекламу криптовалюты
14.03.18 11:58    792   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

С июня 2018 года реклама криптовалюты, а также ICO в Google будет запрещена. Данный шаг компания делает в рамках мер противодействия распространению и популяризации финансовых продуктов, регулирование которых до сих пор не определено во многих странах. Напомним, что ранее подобный шаг сделала компания Facebook, запретив данную рекламу в своей социальной сети.

В частности в Google нельзя будет рекламировать биржи криптовалют, бинарные опционы, криптовалютные кошельки, а также иные финансовые инструменты с высокой степенью рисков. Что касается материалов и советов по ведению торговли криптовалютами, то они также попали под запрет.

2017 год для Google обернулся массивной блокировкой рекламных объявлений. 32 миллиарда объявлений нарушили политику компании относительно публикации. Чтобы понять, насколько это много, нужно представить, что каждую секунду транслировалось порядка сотни таких объявлений. Данные объявления либо вели пользователей на вредоносные сайты, либо предлагали установить вредоносное ПО.

Не исключено, что за блокировкой рекламных объявлений криптовалют и ICO последует блокировка каналов о криптовалюте на YouTube.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия