Google начнет формировать ленту новостей индивидуально для каждого пользователя

15 октября 20:35
Обновление тестируется среди американских пользователей.

Google начнет формировать ленту новостей индивидуально для каждого пользователя
20.07.17 10:55    840   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Самые интересные и свежие новости к утренней чашке кофе будет доставлять сам Google: индивидуально для каждого пользователя. В официальном блоге компании рассказывается о начале использования персонализированной ленты новостей. Пока что обновление запущено на платформах Android и Google, и доступно лишь для американских пользователей.

Как же работает персонализированная лента новостей? Она формируется на основании анализа  запросов и предпочтений самого пользователя. Эти предпочтения Google узнает через свои же сервисы, такие как YouTube, Google Calendar, почтовый сервис gmail. После этого сервис сформирует подборки, новые публикации, ролики и прочее, которые будут соответствовать интересам пользователя.

Также у пользователя появиться возможность подписаться на конкретные категории обновлений: например сериалы или музыка, экономика или бизнес. Подписавшись на них с помощью специальной кнопки, пользователь будет получать ежедневные обновления. Предоставляемая новостная информация будет формироваться из нескольких источников.

В компании уверены, что новостной сервис, который умеет подстраиваться под каждого пользователя, будет работать гораздо эффективнее. Так же это станет одним из инструментов для аналитики запросов и интересов пользователей.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»