Google Maps покажут, где находится туалет

31 января 19:27
В карты занесут местоположение общественных туалетов.

Google Maps покажут, где находится туалет
23.12.16 14:04    1434   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

В сервисе карт от компании Google появится новая функция, благодаря которой будет отображаться местоположение общественных туалетов. Данная функция позволит пользователям, находящимся в незнакомых местах, с легкостью отыскать данные места. Это особенно актуально для туристических групп.

Пока что новая функция будет работать только для территории Индии. Инидя станет первой страны, чьи общественные туалеты занесут в Google Maps. Информация будет подгружаться в картах на устройствах, у которых ОС iOS и Android. Информация будет содержать местоположение, время работы, а также наличие платы за пользование.

Данная функция разрабатывалась при поддержке правительства Индии. Дело в том, что вопрос поиска общественных туалетов является непростой задачей в густонаселенных городах. Этот проект поможет также улучшить санитарную ситуацию страны. В Индии это стало настоящей проблемой даже для самих жителей.  

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия