Google Fit будет следить за здоровьем

04 декабря 13:39
Google  представил приложение для мониторинга за здоровьем.

Google Fit будет следить за здоровьем
01.11.14 14:20    1392   текст: Ирина Зет  фото: Скриншот

Приложение Google Fit отслеживает физические параметры пользователей и оценивает их состояние. Впервые о приложении заговорили летом на одной из конференций. Физические параметры приложение отслеживает при помощи сенсоров, которыми оснащаются устройство. Речь идёт обо всех носимых устройствах, а не только о смартфонах.

Приложение отслеживает частоту пульса и сердцебиения во время занятий фитнесом. Разработчики отмечают, что приложение можно использовать для различных достижений в спортивных тренировках. Создатели приложения отмечают, что данные устройства можно отслеживать и при помощи обычных персональных компьютеров. Кроме того, приложение может работать в сочетании с другими носимыми устройствами для спортивных тренировок, таких как фитнес-браслетов.

Ранее аналогичное приложение разработала компания Apple для своих устройств, кроме того аналогичную разработку ведёт и Samsung. Отмечается, что приложение работает только в версиях Android не ниже 4.0. Приложение позволит отказаться от использования дополнительных носимых устройств, оценивающих физические параметры, а также предупредит в случае серьёзных отклонений от нормы.