Google будет помогать пользователям во время депрессии

01 декабря 17:14
В поисковике появился необычный функционал.

Google будет помогать пользователям во время депрессии
25.08.17 7:20    1178   текст: Наталия Клячина  фото: скриншот «Яндекс.Картинки»

Сегодня современные пользователи готовы спрашивать в сети интернет любой совет, получать многочисленную информацию на множественные темы. Конечно, достаточно популярным запросом являются поиск лекарств, рецептов для лечения каких-либо недугов. Так называемое самолечение не приветствуется докторами, потому что только по визуальной симптоматике пользователи не способны поставить сами себе диагноз, а соответственно – правильно назначить лечение. Однако, компания Google пошла дальше и реализовала в своем поисковике специальный функционал для помощи пользователям во время депрессии, которую как и любой недуг, тоже нужно лечить.

Специалисты интегрировали специальный тест, который будет предлагаться пользователям, если те в свою очередь начинают вбивать поисковые фразы, связанные с лечением депрессии и тому подобное. Одновременно, компания не берет на себя роль «доктора». Эта задача останется за профессиональными медицинскими работниками. А сам тест призван определить признаки наличия депрессии, а затем он должен побудить пользователя обратиться к врачам.

По статистике каждый пятый американец сталкивался с проблемой депрессии.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»