GlobalSign открыл новые возможности для выдачи SSL-сертификата на русском языке

15 ноября 10:50
Новые возможности для выдачи SSL-сертификатов на русском языке анонсировал GMO GlobalSign Russia, мировой удостоверяющий центр и ведущий поставщик решений идентификации и безопасности для Интернета Всего (Internet of Everything).

GlobalSign открыл новые возможности для выдачи SSL-сертификата на русском языке
19.11.18 9:30    928  фото: INNOV.RU

Новые возможности для выдачи SSL-сертификатов на русском языке анонсировал GMO GlobalSign Russia, мировой удостоверяющий центр и ведущий поставщик решений идентификации и безопасности для Интернета Всего (Internet of Everything). Недавно состоялся первый выпуск SSL-сертификата с использованием кириллических символов. Ранее регистрация сертификатов практиковалась только на латинице – это позволяло GlobalSign добиться универсальности и автоматизации процесса для клиентов центра по всему миру.

GlobalSign Russia выдал первый SSL-сертификат с записью кириллическими символами для компании из Санкт-Петербурга – Специального Технологического Центра (stc-spb.ru). Заказчик попросил выдать SSL-Сертификат OV Wildcard, в котором имя компании было указано на кириллице, а другие детали, город и область, на латинском языке.

Событие прокомментировал исполнительный директор GMO GlobalSign Russia Дмитрий Рыжиков. Он подчеркнул, что российские клиенты теперь могут получать SSL-сертификаты на родном языке, регистрируя такие данные, как улица, город, район, название компании, что существенно облегчит процесс восприятия информации в сертификате безопасности посетителями сайта. Первый опыт с петербургской компанией это подтверждает.

GlobalSign может выдавать SSL-сертификаты с использованием символов других алфавитов. О выпуске первого EV SSL Certificate для крупнейшей финансовой ассоциации PPmoney с деталями, прописанными китайскими иероглифами, сообщил недавно GlobalSign China. Центр намерен в дальнейшем выдавать SSL-сертификаты с оформлением данных символами других алфавитов, применяемых в мире.