Геймеры намного внимательнее обычных людей

26 марта 21:40
Британские ученые провели исследование.

Геймеры намного внимательнее обычных людей
11.10.16 8:57    1676   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Как оказалось, по результатам исследования специалистов университета Ноттингем Трент из Великобритании, те люди, которые увлекаются компьютерными играми, оказались более проворными и способными в решении задач или проблем, требующих особой внимательности и концентрированности.

Для этого исследователи провели эксперимент, поделив группу молодых людей в возрасте до 22 лет на две половины.

Задача для первой группы состояла в том, что молодежь должна была играть в компьютерные игры до пяти часов в сутки. Вторую половину напротив лишили компьютеров и даже мобильных телефонов.

После чего специалисты протестировали обе половины специальными тестами. Испытуемым было предложено в компьютерной программе найти буквы, которые отличались от других символов по цвету, месту расположения и т.д. Результатом исследования оказалось то, что геймеры справились с поставленной задачей быстрее, потому что они четче анализируют информацию. Это и понятно, так как практически все компьютерные игры содержат подобные задачи.

В результате ученые задумались о применении игровой терапии для тех людей, чья работа тесно связана с быстрой реакцией и концентрацией.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»