Футбольный клуб из Турции купил игрока за криптовалюту

06 октября 16:22
За Кироглу расплатились биткоинами.

Футбольный клуб из Турции купил игрока за криптовалюту
31.01.18 12:40    859   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Турецкий любительский футбольный клуб «Харунустаспор» приобрел нового игрока Омера Фарука Кироглу за биткоины.
Сумма трансфера составила 0,0524 биткоина, в переводе на евро она равна примерно 440 европейским денежным единицам. Стоит отметить, что такого трансфера в истории футбола еще не было. И это событие, когда игрока купили за криптовалюту, стало первым в истории футбола.

«Газета» пишет, что часть от суммы трансфера Омера Фарука Кироглу составила 2500 лир, и она была выплачена наличными. Еще один факт использования криптовалюты в спорте был зафиксирован в Дании, когда игрокам хоккейного клуба «Рангстед Сайер Кэпитал» предложили выплатить зарплату в биткоинах.
Согласились ли другие датские хоккеисты перейти на такую форму оплаты — неизвестно. Но Николай Розенталь из команды «Рангстед» стал первым игроком, давшим согласие на получение заработной платы в биткоинах.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»