Фото детей в соцсетях публиковать нельзя, советуют ученые

03 марта 00:44
Ученые из Мичигана не советуют родителям выкладывать фотографии своих детей в интернет.

Фото детей в соцсетях публиковать нельзя, советуют ученые
24.03.15 13:13    2165   текст: Ирина Клячина  фото: proshkolu.ru

Американский исследователь штата Мичиган не рекомендует родителям тиражировать информацию о своих детях, а также размещать их фотографии в социальных сетях.

Ученый считает, что нельзя оставлять под фотографиями комментарии с курьезными случаями из жизни детей, так как это повлияет на психику уже повзрослевших детей, которые будут испытывать неловкость за свои детские фотографии. К тому же не все хотели бы распространять в сети личную информацию, тогда как родители сделали ее доступной для общего прочтения.

К тому же, ученый напоминает, что помимо психологического аспекта, существует простая мера безопасности ребенка, которая предусматривает не делать общедоступным информацию о детях, а именно, возраст, личные данные ребенка, привычки, увлечения, места прогулок, круг их знакомств и т.д.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»