Facebook увеличит штат работников

17 февраля 10:45
Планируется увеличение числа работающих на Facebook на 14%.

Facebook увеличит штат работников
20.01.15 10:07    1918   текст: Ирина Клячина  фото: ura-inform.com

По сообщению агентства Reuters, компания Facebook планирует увеличить штат работников на 1,2 тысячи человек для развития новых направлений своего бизнеса, а именно в разработке технологии виртуальной реальности и беспилотных летательных аппаратов.

В сентябре 2014 года в компании работало около 8,3 тысячи сотрудников. Сейчас планируется увеличение числа работающих на Facebook на 14%.

В прошлом году Facebook приобрела за 2 миллиарда долларов компанию Oculus Rift, которая ведет разработку очков виртуальной реальности. Теперь это направление станет одним из ведущих бизнесов в составе Facebook. И компания ищет специалистов в сфере логистики, планирования производственной цепочки и продвижению Oculus VR и в сферах авиатехнологий, радиочастот и других направлений, необходимых для разработки атмосферных спутников и беспилотников.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»