Facebook тестирует возможность поиска точек Wi-Fi

27 марта 16:46
Пользователи смогут переключаться в тот момент, когда скорости интернета будет недостаточно.

Facebook тестирует возможность поиска точек Wi-Fi
23.11.16 12:34    1465   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Компания Facebook приступила к тестированию функции поиска точек бесплатного подключения по сети Wi-Fi. Это стало известно, когда ограниченное количество пользователей на своих страничках увидели новый сервис. В частности, нововведение заметили американские пользователи социальной сети.

На своей страничке Facebook пользователь сможет увидеть список ближайших точек подключения по сети Wi-Fi. Это очень актуальная функция, т.к. каждый попадал в такую ситуацию, когда скорость интернета падает и не обеспечивает загрузку и просмотр видео.

Данный шаг приблизит компанию в достижении своей глобальной цели – обеспечение подключения к сети интернет на всей планете. В настоящее время интернета нет практически у половины всей планеты. Марк Цукерберг, основатель и глава компании, уверен, что реализация подключения к сети интернет на всей планете решает отчасти проблему социального неравенства в мире.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»