Facebook тестирует функцию голосовых сообщений в Messenger

25 августа 14:21
Участие в тестировании новой услуги смогут принять ограниченное число пользователей.

Facebook тестирует функцию голосовых сообщений в Messenger
21.01.15 11:36    1982   текст: Ирина Клячина  фото: moigorod.od.ua

Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на вице-президента Facebook, социальная сеть Facebook начала тестировать инструмент для перевода голосовых сообщений в текст в приложении Messenger. Функция голосовых сообщений позволяет увидеть текстовое превью аудиофайла и без прослушивания понять, о чем идет речь.

Такую возможность отправлять голосовые сообщения другу другу пользователи Facebook получили еще в 2013 году. По словам руководителя Messenger Дэвида Маркуса, участие в тестировании новой услуги смогут принять ограниченное число пользователей. Это связано с тем, что распознавание голоса довольно сложная задача для автоматизированной системы и ее работа сопровождается значительным объемом неточностей. Функция будет совершенствоваться с разной скоростью для разных языков, исходя из числа пользователей-носителей этих языков.
Также сообщается, что при желании пользователь сможет отключить функцию.  

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»