Facebook собственную рекламу разместит на экране телевизоров

19 сентября 15:40
Facebook предпочла телевизор интернету для размещения рекламных роликов.

Facebook собственную рекламу разместит на экране телевизоров
14.04.15 12:32    1159   текст: Ирина Клячина  фото: kreditvtumeni.ru

По материалам издания Financial Times, в феврале этого года крупнейшая в мире социальная сеть Facebook развернула собственную рекламную кампанию традиционными методами. Ролики соцсети появились в лондонском метрополитене и на крупных каналах телевидения, а также на плакатах в местах массового скопления людей. Хотя совсем недавно Facebook  призывала рекламодателей размещать рекламу в интернете, где добилась несомненных успехов.

Аналитическая компания Nielsen представила данные, где указано, что с начала 2015 года Facebook потратила на традиционные методы рекламы только в Великобритании свыше 6 млн фунтов стерлингов или $9 млн, против 16 тыс. фунтов за весь 2014 год.

Сообщается, что более 3 млн. фунтов ушло на телевизионную рекламу, 1,5 млн. истрачено на наружные средства рекламы, 900 тыс. фунтов было потрачено на рекламу в кинотеатрах и 600 тыс. на прессу.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»