Facebook разрешит рекламировать криптовалюты

24 февраля 07:34
Ранее социальная сеть объявляла о полном запрете таких публикаций.

Facebook разрешит рекламировать криптовалюты
27.06.18 12:07    790   текст: Ирина Костикова  фото: INNOV.RU

Неоднозначное отношение как представителей власти, так и коммерческих структур к криптовалютам создало немало проблем для тех, кто ведет бизнес с их использованием. Мало того, что некоторые государства ввели достаточно жесткое регулирования нового рынка вплоть до запрета использования виртуальных денег в качестве платежного средства, так еще и социальные сети запретили рекламу криптовалют.

Социальная сеть Facebook, наложившая вето на объявления о цифровых активах, решила пересмотреть свою позицию. В минувший вторник, 26 июня, представители компании объявили, что контент о виртуальных деньгах все-таки сможет появляться в соцсети. При этом размещать такие посты смогут только заранее утвержденные рекламодатели. Стоит отметить, что публикации об ICO размещать на страницах соцсети по-прежнему не получится.

Планируя рекламу на Facebook, если она связана с криптовалютами, сначала придется направить руководству социальной сети публичные сведения о своем бизнесе, включая данные о лицензиях. После изучения полученной информации компания и будет принимать решение о возможности размещения объявлений.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»