Facebook объявил запрет на публикацию рекламы криптовалюты

16 декабря 12:55
Специальное сообщение появилось в блоге компании.

Facebook объявил запрет на публикацию рекламы криптовалюты
31.01.18 11:45    830   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

В социальной сети отныне нельзя публиковать рекламу криптовалюты. Об этом администрация ресурса сообщила в своем официальном блоге в эти дни. Теперь запрещено рекламировать любые инструменты и сервисы, связанные с криптовалютой.

Смысл сообщения администрации социальной сети заключается в том, что они не хотят, чтобы пользователи изучали новые инструменты и сервисы с риском обмана и мошенничества. Под это определение попала криптовалюта и ICO, а также бинарные опционы. В сообщении сказано, что эти понятия имеют аналогию с обманом.

Также представители Facebook сделали обращение к самим пользователям о том, чтобы те сообщали о найденных записях на подобную тематику. Известно, что запрет распространится и на такие ресурсы как Instagram и Audience Network.

Одновременно Facebook сообщает, что социальная сеть является самым последним местом, где пользователи должны знакомиться с криптовалютой. По их мнению, есть множество других более специализированных ресурсов, располагающих нужной информацией. В социальной сети на фоне сложившегося ажиотажа вокруг криптовалюты в последнее время можно чаще всего можно встретиться с мошенниками. Именно для исключения подобных инцидентов администрация накладывает полный запрет на распространение информации по теме криптовалюты.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия