ESET защитит детей от нежелательного контента в Сети

27 декабря 21:52
Компания ESET спроектировала новое приложение специально для родителей.

ESET защитит детей от нежелательного контента в Сети
27.04.15 11:31    1825   текст: Ирина Клячина  фото: логотип

Аналитики компании ESET Russia провели статистическое исследование сети Интернет, согласно которому число детей и подростков, которые постоянно пользуются Интернетом, составляет 8% от общего количества пользователей всемирной паутины. Из этого количества 53% детей выходят в сеть со стационарных компьютеров, 22% все свое свободное время проводят в интернете и играют в игры.

Чтобы как то повлиять на сложившуюся ситуацию сотрудники компании ESET спроектировали новое приложение специально для родителей, чьи дети проводят очень много времени в сети Интернет. По словам разработчиков, приложение способно отфильтровать не нужный контент, запрет на некоторые сайты, не позволит ребенку получить к ним доступ. Чтобы оградить своего ребенка от ненужной информации в сети Интернет родителям в приложении необходимо сделать настройки.

Уже скоро разработка появится в свободном доступе в официальных магазинах ESET. Через несколько месяцев продукт будет доступен на территории Российской Федерации и в странах СНГ.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»