Эксперты вычислили, какие профессии будут самыми востребованными в ближайшем будущем

07 апреля 17:29
Агентство стратегических инициатив (АСИ) обновило атлас профессий.

Эксперты вычислили, какие профессии будут самыми востребованными в ближайшем будущем
15.04.15 13:02    1821   текст: Елена Некрасова  фото:  wix.com

Эксперты агентства занимались анализом экономики и вычислили без каких профессий и кадров не возможно будет обойтись уже через 5-10 лет. 
Например, в медицинской отрасли, самой огромной популярностью будут пользоваться, разработчики и создатели киберпротезов и имплантов. 
В сфере IT-технологий не смогут обойтись без киберследователей. А в строительной сфере просто необходимы будут 3D-проектировщики. 
По прогнозам АСИ, уже сейчас пора начинать изучать иностранные языки, осваивать программирование и развивать экологическое мышление, это минимальный набор требований, который пригодится любому человеку в будущем.
Остальные профессии, такие как бухгалтеры, юрисконсульты и переводчики совсем исчезнут, их заменят машины и интернет-сервисы. Пока работы для людей данных профессий хватает, но уже в скором времени этим специалистам придется задуматься о смене сферы деятельности.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»