Эксперты определили самый надежный браузер

22 января 14:14
Исследование и тестирование браузеров проводилось в рамках ит-турнира.

Эксперты определили самый надежный браузер
22.09.17 10:40    1001   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

В США проходит ежегодный ит-турнир Pwn2Own, в котором эксперты пробуют взломать самые популярные в мире различные приложения, операционные системы и браузеры, тестируя их, таким образом, на уязвимость и надежность.

Специалисты компании X41 D-Sec, занимающейся ит-безопасностью личных данных пользователей, подвергли взлому Microsoft Edge, Safari, Chrome и Internet Explorer. Проведя несколько экспериментов и тестов, используя при этом множество способов взлома системы, эксперты сделали вывод, что самым надежным и безопасным браузером является Google Chrome.

Именно Google Chrome, благодаря своим возможностям, способен противостоять потенциальной атаке на компьютер, закрывая доступ к файловой системе компьютера и реестру операционной системы. Как отмечают специалисты вышеуказанной компании, Google Chrome все таки можно взломать, если использовать расширения, добавленными пользователями для увеличения возможностей браузера.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»