Эксперты определили главные киберугрозы 2017 года

05 января 13:19
Trend Micro назвала основные угрозы в области IT-технологий.

Эксперты определили главные киберугрозы 2017 года
19.12.16 7:43    1470   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Японская компания Trend Micro, занимающаяся компьютерной безопасностью, опубликовала список киберугроз, которые будут угрожать человечеству в наступающем 2017 году.

По мнению специалистов компании, в 2017 году объектом хакеров станут крупные корпорации. Киберпреступники разработали для этого новые методы атак. Среди прочих кибератак эксперты указывают на расширение разных тактик интернет-вымогательства и взломов корпоративной почты. Онлайн-пропаганда для манипуляции общественным мнением также будет использоваться киберпреступниками в своих деяниях.

Специалисты, работающие в области компьютерной безопасности, считают, что в 2017 году особая угроза станет напастьем для пользователей продукции интернет-гигантов Apple и Adobe.

В особой группе, где специалистам по киберугрозам надо проявить внимание, находится «интернет вещей» и «промышленный интернет вещей». Атаки в этой области окажутся весьма прибыльными, считают эксперты Trend Micro.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»