Эксперты: каждая пятая финансовая организация в скором времени выйдет на крипторынок

29 сентября 02:14
Таковы результаты опроса, проведённого Международной компанией из Канады Thomson Reuters Corporation.

Эксперты: каждая пятая финансовая организация в скором времени выйдет на крипторынок
25.04.18 9:11    736   текст: Анна Безрукова  фото: INNOV.RU

По прогнозам экспертов, рынок криптовалют в ближайшие несколько месяцев испытает прилив ещё большего количества крупных финансовых институтов — банков, хедж-фондов. Недавний опрос среди такого рода учреждений показал, что значительная их часть запланировала приобщение к рынкам цифровых валют. Но, при этом, большинство организаций держат свои стратегии на этот счёт в тайне.

Специалистами международной компании Thomson Reuters Corporation (Канада) в минувший вторник были опубликованы итоги глобального опроса. Выяснилось, что каждый пятый финансовый институт рассматривает возможность выхода на криптовалютный рынок в ближайший год. Из этих 20% планируют приступить к торговле криптовалютами в период от трёх до шести месяцев. Как подчёркивают специалисты, факт признания многими игроками цифровых валют является признаком растущей зрелости рынка.

Согласно опубликованным данным компании, в опросе участвовало свыше 400 клиентов площадок Thomson Reuters. Среди этих людей — управляющие активами, хедж-фондами и торговыми операциями в крупных банковских структурах.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия