Dr. Web обнаружил в приложениях Google Play вирус для раскрутки сайтов

11 января 15:47
Троянская программа может быть использована для проведения фишинг-атак.

Dr. Web обнаружил в приложениях Google Play вирус для раскрутки сайтов
14.11.17 9:34    915   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Специалисты компании «Доктор Веб» обнаружили в Google Play несколько популярных приложений, в которые был интегрирован вирус, способный раскручивать посещаемость сайтов. Об этом, компании предупреждает в своем сообщении. Таких приложений обнаружено девять.

Троянская программа способна незаметно переходить по рекламным ссылкам и баннерам, размещенным на сайте. В любой момент киберпреступники могут использовать ее для проведения фишинг-атак, а затем и для получения конфиденциальной информации.

Сообщается, что троянец Android.RemoteCode.106.origin, обнаруженный в девяти программах, уже загрузили от 2,37 миллиона до 11,7 миллиона пользователей. Кроме того, специалисты предупреждают, что зараженные приложения представляют потенциальную опасность для Android-смартфонов.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»