Доля работающих с криптовалютами жителей Грузии достигла 5%

20 декабря 03:28
В стране широко развит майнинг.

Доля работающих с криптовалютами жителей Грузии достигла 5%
11.05.18 18:28    1030   текст: Ирина Костикова  фото: INNOV.RU

Согласно данным аналитиков, с каждым месяцем все больше людей присоединяются к криптовалютному сообществу. Несмотря на то, что на данный момент число держателей цифровых денег остается достаточно скромным по сравнению с количеством тех, кто инвестировал в золото или недвижимость, этот показатель растет довольно бурными темпами.

Как удалось выяснить экспертам Forbes, порядка пяти процентов домохозяйств на территории Грузии имеют отношение к криптовалютному рынку. Стоит отметить, что речь идет не только о тех, кто купил биткоины или другие виртуальные валюты, но и о тех, кто занимается майнингом. Дело в том, что в этой стране располагается одно из самых крупных предприятий в сфере добычи криптовалюты.

Главный экономист Всемирного банка Ханс Тиммер объяснил данную тенденцию доступностью электрической энергии и налоговыми льготами, предусмотренными для компаний. По его мнению, в перспективе властям государства придется задуматься о безопасности потребителей и установлении финансового надзора.

Кстати, в Грузии размещены датацентры Bitfury. Эта компания взаимодействует с федеральным руководством в части внедрения технологии блокчейн.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»