Доходы криптобиржи Binance оказались выше прибыли Deutsche Bank

31 марта 10:48
Таковы результаты сравнения доходов двух финансовых структур за I квартал 2018 года.

Доходы криптобиржи Binance оказались выше прибыли Deutsche Bank
27.04.18 8:22    911   текст: Анна Безрукова  фото: INNOV.RU

Сообщается, что за первые три месяца этого года одни из крупнейших банков Германии Deutsche Bank получил прибыль в размере 146 миллионов долларов. При этом доходы крупнейшей криптовалютной биржи Binance за аналогичный период составили 200 миллионов долларов.

Отметим, что Binance была основана всего восемь месяцев назад. Но сегодня она обошла по показателю прибыльности одно из ведущих финансовых учреждений Европы. К слову, Deutsche Bank ведёт свою деятельность уже 148 лет. Как написало одно из изданий, криптовалютный стартап с 200 сотрудниками смог обойти банковского гиганта с персоналом 100 тысяч человек.

Всего за первые три месяца работы прибыль Binance составила 7,5 миллионов долларов. Во втором квартале доходы уже превысили 200 миллионов долларов. Третий квартал пока не завершился, поэтому можно только предполагать, какими будут доходы. По словам основателя биржи Чанпэн Чжао, любая страна, привлекшая Binance, сможет получить большой доход по налогу на прибыль.

Что касается Deutsche Bank, с учётом плана реструктуризации на 800 миллионов долларов, а также массового сокращения персонала, финансовая организация планирует существенно увеличить прибыль к концу этого года.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»