«Дочка» Alibaba Group откроет офис в Москве

03 ноября 20:47
UCWeb, «дочка» интернет-холдинга Alibaba, разрабатывающая мобильные браузеры, открывает свой офис на территории России.

«Дочка» Alibaba Group откроет офис в Москве
22.12.14 12:46    2287   текст: Ирина Клячина  фото: tc.ksu.edu.sa

Компания UCWeb, являющаяся дочерним предприятием интернет-холдинга Alibaba, заявила о том, что открывает свой офис в столице России. И это будет четвертый региональный офис UCWeb. Три других находятся в Индии, Индонезии и Вьетнаме.

По информации СМИ руководить российским офисом будет Павел Симонов. Симонов в свою очередь отметил, что все действия направлены на создание здоровой экосистемы. Сейчас, как пояснил Павел Симонов: «Мы ищем новых российских партнеров, включая поставщиков контента и IТ-сервисов, а также рекламодателей и разработчиков мобильных приложений».

Стоит напомнить, что UCWeb Inc разрабатывает мобильные браузеры, которые применяются на всех мобильных операционных системах: IOS, Android, Windows Phone. UCWeb Inc была основана в 2004 году. А в 2012 году стала дочерней компанией интернет-холдинга Alibaba Group.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»