Дмитрий Медведев поздравил россиян с 20-летием Рунета

19 декабря 09:59
Национальный российский домен .ru занимает 6-е место в мире по аудитории.

Дмитрий Медведев поздравил россиян с 20-летием Рунета
07.04.14 17:24    2328   текст: Алексей Курицын  фото: кадр видео с YouTube

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил россиян с 20-летием Рунета в своём блоге. Именно 7 апреля 1994 года был зарегистрирован и внесён в международную базу данных национальных доменов верхнего уровня домен .ru.

«За это время в нашей стране сложилась целая отрасль, которая активно развивается и имеет большое будущее. Поздравляю всех, кто внёс свой вклад в развитие интернета в России!» – сказал Медведев.

Он отметил, что аудитория Рунета сегодня составляет 70 млн человек (это половина страны!). Кроме того, Россия – лидер среди европейских стран по числу интернет-пользователей.

Домен .ru – занимает 6-е место в мире по своей аудитории после Китая, США, Индии, Японии и Бразилии. А молодой домен .рф является самым успешным на русском языке. За ним следуют .se и .eu.

Мдитрий Медведев пообещал провести тотальную интернетизацию России, чтобы доступ к сети был в каждой удалённой точке страны.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»