Для проведения криптовалютных операций в Камбодже придется получить лицензию

14 января 22:29
Власти намерены взять под контроль активно растущий трейдинг.

Для проведения криптовалютных операций в Камбодже придется получить лицензию
20.06.18 18:15    750   текст: Ирина Костикова  фото: INNOV.RU

Правительства рядя стран заняли достаточно жесткую позицию по отношению к криптовалютам. В некоторых странах власти уже успели принять законы, регулирующие развивающийся рынок, где-то же пока лишь ведутся работы, направленные на создание нормативной базы. Так или иначе, власти не хотят пускать ситуацию на самотек, поскольку видят объективные недостатки виртуальных денег и постоянно говорят об этом. В частности, цифровые активы подвергаются критике чиновников из-за волатильности и анонимности. Не нравится регуляторам и тот факт, что операции с криптовалютами довольно сложно подчинить налоговому законодательству.

В Камбодже власти нашли решение для того, чтобы быть в курсе всех операций с виртуальной валютой. Центральный банк государства сообщил о необходимости получения специальной лицензии для тех, кто планирует проводить соответствующие сделки. Представители регулятора пояснили, что пошли на такие меры из-за слишком активного роста трейдинга.

Таким образом, предписания камбоджийского правительства будут относить к незаконным продажу, покупку, продвижение и любые платежи в криптовалютах при отсутствии надлежащего разрешения.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»