Для чего нужны дизельные генераторы

26 декабря 07:42
Что мы о них не знаем.

Для чего нужны дизельные генераторы
14.04.15 13:00    1123   текст: Елена Ткаченко  фото: freecity.lv

Многие люди знают, что есть такое чудо-устройство под названием дизельный генератор, но, к огромному сожалению не все знают, что дизельгенераторы, по сути, могут спасти человеку жизнь. Да, и этот факт не поддаётся никакому обсуждению, если речь идёт о больницах, где некоторым пациентам требуется постоянный уход и лечение со сложным оборудованием. Нужно понимать, что дизельгенератор позволит закончить хирургическую операцию, если по каким-то причинам в медицинском учреждении пропадёт электричество, что, кстати, довольно часто бывает. Именно поэтому, такие устройства обязательно должны быть в больницах – заведениях, которые относятся к особой категории электроснабжения, перебои в электроснабжении которых не допускаются.

Стоит отметить, что изначально дизель генератор разрабатывался для обеспечения электричеством отдалённых районов, где нет своих производителей электроэнергии. Безусловно, те устройства, которые сейчас применяются в лечебных заведениях гораздо меньше, чем те, которые предназначены для обеспечения электричеством районов и городов, но, по сути, они выполняют ту же самую задачу.

Также стоит сказать, что дизельгенераторы необходимы и в банках и других финансовых заведениях, где отключение электроэнергии чревато сбоем в компьютерной сети и базах данных, что может привести к уничтожению важной информации – при таком сбое под угрозу попадут и счета клиентов, и финансы самого финансового учреждения.

При этом, дизельгенераторы обладают огромным количеством достоинств, но самые главные заключаются в экономичности, автономности, регулируемой мощности и в ремонтопригодности.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»