Детский город профессий в рамках интерактивного музея

19 декабря 16:23
Это интересно не только детям, но и их родителям.

Детский город профессий в рамках интерактивного музея
14.03.18 11:26    810   текст: Елена Ткаченко  фото: Скриншот

Сегодня, одной из развивающихся отраслей является развлекательная. И, конечно же, особенно быстро развиваются проекты, которые в целом направлены на детскую аудиторию. И в этом нет ничего удивительного, потому что дети, в отличие от взрослых, не только умеют отдыхать, но, и умеют искренне благодарить за радость и положительные эмоции. В последнее время большой популярностью пользуется такой вид развлечений, как детский город профессий, который сочетает в себе не только развлекательную, но и образовательную функцию. Это связано с тем, что попадая в такой «детский-взрослый» город, например в рамках интерактивного музея https://novosibirsk.kidburg.ru/, малыш доступным языком и действиями получает большой объём информации, что, конечно же, скажется на его общем развитии.

Стоит отметить, что детский город профессий – это то место, где каждый ребёнок может почувствовать себя взрослым, ведь это самая настоящая взросла страна, но в своеобразной миниатюре. Другими словами, это модель взрослого мира для детей, в которой жизнь движется по своим правилам и законам, где нет места взрослым.

В рамках разработанных программ, «маленькие» специалисты играют, веселятся, развлекаются и на ряду с этим получают жизненно необходимые навыки, которые останутся с ними на долгие годы и помогут во взрослой жизни.

Не менее важно то, что в детском городе профессий существуют свои деньги, своя экономика, свои правила. В начале игры участник получает документ – паспорт, устраивается на работу и начинает зарабатывать деньги, после чего он может тратить их на своё собственное усмотрение, на то, что он хочет.

Примечательно и то, что ребёнок всегда имеет право выбора, он сам, без рекомендаций и навязывания, выбирает профессию, которую при желании можно поменять.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»