Даже холодильное оборудование для гипермаркетов заказывают через сайт

12 июля 13:12
Статья о различных видах холодильного оборудования установленных в торговых сетях, и как его приобретают.

Даже холодильное оборудование для гипермаркетов заказывают через сайт
05.03.18 6:20    752  фото: INNOV.RU

Хранение продовольственных товаров – это, бесспорно, важная и требующая особой ответственности ветвь торговли. Для профессионалов своего дела, будь-то владелец супермаркета или другой коммерческой точки, вопрос о качественном и правильном хранении продукции будет всегда актуален. Всем и каждому понятно, что поставка некачественной или порченой продукции может быть чревата неприятными последствиями. Даже одноразовый такой инцидент способен в лучшем случае грозит утерей хорошей репутации предпринимателя, а в худшем случае поставит жирный крест на всем его бизнесе. Чтобы избежать таких неприятностей все ценящие свой имидж бизнесмены приобретаю специализированное холодильное оборудование для гипермаркетов, и оснащают им свои предприятия и складские помещения.

Супермаркеты, имеющие в своем распоряжение незначительные площади для хранения продуктов, в основном предпочитают устанавливать на своих территориях моноблоки или сплит-системы. Если же говорить о крупных торговых сетях и гипермаркетах, таких, как Ашан, Пятерочка или Лента, то здесь такого оборудования будет мало, так как масштаб ежедневно поставляемого товара исчисляется в тоннах. Наилучшим решением для таких коммерческих объединений становится установка промышленных холодильных камер, например, холодильных агрегатов производства Фригодизайн. Такое оборудование установлено уже многими хозяйственниками, так как оно способно обеспечить качественное хранение продукции в больших объемах при нужном температурном режиме.

Практически в каждом доме, в наши дни, имеется в наличии холодильник или морозильная камера, и практически никто из хозяев такого оборудования не имеет представление о размерах холодильных агрегатов использующихся на крупных производствах. И это в принципе не удивительно, так как в повседневном быту мы не сталкиваемся с наличием тонн свежей продукции, а только для таких объемов и нужны промышленные камеры.

Промышленные холодильные системы оборудованием назвать довольно проблематично, так как, в сущности, эти камеры представляют собой отдельное помещение, которое изготовлено из сендвич-панелей. А наличие выносных генераторов в итоге и обеспечивают его холодом необходимым для хранения продуктов.

Из написанного выше можно сделать небольшой вывод о том, что промышленные холодильные камеры могут применяться для охлаждения продукции только на крупных производствах, однако это не совсем верно, так как не было упомянуто о конкретных размерах данных «агрегатов». Мини супермаркеты, как и небольшие магазины, так же вполне могут использовать для хранения товара такое холодильное оборудование, в основном это компактные камеры с размерами в несколько кубических метров. Такие мини холодильные склады особенно актуальны для тех предпринимателей, целью которых является продажа свежей и высококачественной продукции. В использовании же холодильных камер больших размеров действительно нуждаются только крупные предприятия: промышленные зоны, крупные торговые сети, гипермаркеты и склады.

Диапазон ценовой категории на промышленное холодильное оборудование довольно широк и напрямую зависит от требований и возможностей приобретателя.

Специалисты советуют промышленные холодильные камеры покупать на сайтах только у проверенных поставщиков, предварительно получив развернутую, с конкретными ответами на ваши вопросы, консультацию — выбор подобных систем должен проводиться тщательнейшим образом. При приобретении такого товара стоит учитывать тот факт, что вами покупается объемное, дорогостоящее оборудование, а не обычный холодильник или морозильная камера.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»