Число любителей компьютерных игр в России выросло на 20% за пятнадцать лет

04 ноября 00:09
Между тем россияне стали меньше читать.

Число любителей компьютерных игр в России выросло на 20% за пятнадцать лет
29.04.16 9:45    1845   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Исследовательская компания TNS Russia провела исследование, согласно которому почти третья часть россиян увлекаются компьютерными играми.

Как сообщает tass.ru, приводя в подтверждение слова директора по мультимедиа-исследованиям компании TNS Russia Михаила Райбмана, за последние пятнадцать лет россияне стали меньше читать, больше следить за собой, уделять больше внимания развлечениям, в том числе и увлечению играми на компьютерах.

Шестнадцать лет назад только девять процентов российских пользователей признались в увлечении компьютерными играми, 2015 году таковых стало тридцать процентов.

Действительно читать россияне стали меньше, в 2000 году предпочтения книгам отдавали 53%, через десять лет только 38%. Между тем значительно возросла в жизни российских людей роль интернета: с 3% показателей 2000-го года до 71% в 2015-ом.

Ранее сообщалось, что специалисты «Лаборатории Касперского» провели исследования на тему того, что могут скрывать дети от своих родителей в Интернете и насколько дети доверяют им свои интернет-тайны. В исследовательском опросе приняло участие более четырех тысяч семей.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»