Чем занимается арбитражный юрист

27 декабря 06:55
Как он может помочь в решении конкретного вопроса?

Чем занимается арбитражный юрист
22.06.18 17:12    893   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Так уж получается, что многие предприниматели и руководители крупного и среднего бизнесов сталкиваются с арбитражными спорами. И, как показывает статистика, большая часть из них предпочитает самостоятельно решать подобные вопросы, самостоятельно предоставляя свои интересы в арбитражном суде. Таким образом совершается большая ошибка, которая приводит к полнейшему краху дела, потому что одной только уверенности в знании своего дела недостаточно. Для того, чтобы арбитражный спор был решён как можно более эффективно, нужна помощь арбитражного юриста, к которому через сайт , можно обратиться.

Если рассмотреть ситуации с которыми сталкивается арбитражный юрист, то в первую очередь к нему обращаются, если есть необходимость в признании права на собственность, защите репутации, привлечении к административной ответственности контрагента, наложении штрафа за неисполнение договорных обязательств, внесения изменений в договор или же его расторжение, взыскании образовавшейся задолженности, установлении юридических фактов, оспаривании сделок и т.д. Другими словами, ситуаций, в которых может оказать помощь арбитражный юрист, много.

К функциям, которые выполняет арбитражный юрист, нужно отнести осуществление юридической консультации по делу, проведение переговоров с должником, подготовка искового заявления в суд, сбор доказательств, подготовка различных процессуальных документов по делу, участие в судебных заседаниях.

Как правило, в своей работе по определённому делу арбитражный юрист работает по определённой схеме, которая помогает ему во всём разобраться, и, одни из главных этапов схемы заключаются в осуществлении правового анализа доказательств по делу и выработке правовой позиции, осуществление разработки правовой позиции, подготовка к судебным заседаниям.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»