Чем популярны сигвеи

24 декабря 16:24
Если вы собираетесь купить сигвей, но пока сомневаетесь, оцените все особенности преимущества данного изобретения.

Чем популярны сигвеи
08.11.14 10:59    1480  фото: news.prokazan.ru

В 2002 году в продаже появилось тогда еще никому не известное средство передвижения – самокат сигвей, владельцем компании по их производству был миллионер Джими Хэселден. Изначально задумка изобретателя была в удовлетворении собственных потребностей, а именно чтобы быстро объезжать на нем свои обширные владения, не затрачивая на это сил. Но постепенно такой двухколесный электрический самокат начал набирать популярность во многих странах мира.

В настоящее время купить сигвей не так уж и сложно, поскольку спрос на них с каждым сезоном растет, будь то просто развлечение, средство передвижения либо приобретение для более серьезных целей. Например, как в США, так и в некоторых российских городах, например Москве и Набережных Челнах, сегвей используют патрульные полицейские для более быстрого и удобного передвижения по улицам города и по местам, где не проедет автомобиль. Самокат сигвей пользуется спросом у почтовых работников, экскурсоводов и игроков в гольф, а также у некоторых операторов для перемещения по съемочной площадке. Поскольку удовольствие не из дешевых, а интерес к электросамокату растет, особенно среди молодежи, то зачастую такое чудо-средство некоторые компании предоставляют в прокат для извлечения денежной выгоды.

Если вы собираетесь купить сигвей, но пока сомневаетесь, оцените все особенности преимущества данного изобретения:

  • Без подзарядки проезжает расстояние до 40 км.
  • Максимальный вес, который выдерживает сегвей, — 140 кг.
  • Высокая проходимость не только по асфальтированной, но и по грунтовой дороге, что достигается за счёт мощного электродвигателя.
  • Широкий спектр использования.
  • Весьма быстрое передвижение, способность развивать скорость не более 20 км/ч (встроен электронный ограничитель скорости).
  • Не требуется специальных навыков водителя благодаря контролю центра тяжести человека (встроенная система самобалансировки).
  • А также им очень легко управлять.
  • Довольно компактен и не занимает много пространства (вес около 45 кг).
  • Бесшумно работает. 
  • Экологически чистый транспорт, следовательно, безопасен как для людей, так и окружающей среды.

Самокат сигвей — это уникальное и удобное транспортное средство, получившее признание у многих стран мира. Как и любое изобретение, электросамокат поддается модификации, и постепенно выпускаются новые модели. На данный момент существуют классические модели сигвеев и внедорожники, приспособленные для перемещения по затрудненным дорогам и бездорожью.