Британцы научились обналичивать биткоины через карточки

10 декабря 05:19
Для этого пользователю необходимо будет скачать специальное приложение на свой смартфон.

Британцы научились обналичивать биткоины через карточки
16.11.17 11:16    984   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

В Лондоне была представлена новая дебетовая карточка, с помощью которой можно будет расплачиваться криптовалютами в магазинах по всей Великобритании и снимать наличные денежные средства в банкоматах страны. Правда за обналичивание криптовалют будет взиматься комиссия, составляющая 0,5 процента.

Как сообщает Business Insider, такую карту — Dragoncard представила компания London Block Exchange. Чтобы карта заработала, необходимо, чтобы пользователь скачал на свой смартфон специальное приложение, подключив к нему виртуальный кошелек. Dragoncard осуществляет работу с биткоином, а также с такими криптовалютами, как эфириум, риппл и монеро.
Чтобы осуществить свой проект компании понадобилось два миллиона фунта стерлингов. Денежные средства London Block Exchange получила от частных инвесторов.

Ранее сообщалось, что в Черногории элитный жилой комплекс Dukley Gardens начал продажи недвижимости. Особенность этого предложения заключается в том, что ценники на недвижимость в комплексе выставлены в криптовалюте, а именно – в биткоинах.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»