Бренд Kalashnikov зарегистрирует американская компания

28 февраля 09:39
Данный проект еще раз подчеркивает популярность легендарного автомата Калашникова.

Бренд Kalashnikov зарегистрирует американская компания
27.01.15 10:48    1390   текст: Ирина Клячина  фото: kalashnikovconcern.ru

По информации издания «Известия», Kalashnikov USA LLC зарегистрировал эксклюзивный дистрибьютор продукции российского концерна  на территории США — RWC Group. Также сообщается, что генеральный директор фирмы планирует во втором квартале 2015 года наладить производство оружия под этой маркой. 14 января 2015 года эта же американская фирма подала в США заявку на регистрацию товарного знака в виде буквы «К».

В свою очередь концерн на своем сайте прокомментировал сообщения в СМИ о запуске производства в США:

«Продукция Концерна «Калашников» традиционно сохраняла лидирующие позиции на американском рынке. Введенные санкции существенно повысили интерес к продукции концерна, и подобный шаг со стороны компании RWC в текущих условиях кажется нам вполне логичным. Отметим, что данный проект еще раз подчеркивает популярность легендарного автомата Калашникова».
Отмечается, что российской компании «Калашников» в регистрации знака в Соединенных Штатах было отказано из-за антироссийских санкций.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»