Большая часть жителей России выступает за цензуру в интернете

06 ноября 23:26
Россияне за ограничение доступа к отдельным материалам в Интернете.

Большая часть жителей России выступает за цензуру в интернете
18.11.16 9:47    1816   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Большая часть российских граждан положительно относится к ограничению доступа к отдельным материалам в сети Интернета. По результатам опроса Левада-центра, более 60% россиян посчитали цензуру в интернете необходимой, и выступают в поддержку такого ограничения.

Вместе с тем нашлись и такие пользователи, которые против цензуры в Интернете, таких оказалось 25% опрошенных, 14% респондентов не смогли дать определительный ответ.

Кроме того, аналитики Левада-центра выяснили, что 32% считают, что такие запреты на доступ к некоторым сайтам ограничат деятельность гражданских активистов, тем самым произойдет ущемление гражданских прав и свобод. Отрицательный ответ на этот вопрос дали 44% респондентов, воздержались от ответа 24% опрошенных.

Опрос показал, что большинство российских граждан, а таких 90% доверяют телевизионной информации, интернет-новостям доверяют меньше — 75 %.
В будущем интернет не сможет заменить газеты, телевидение и радио, так считает половина опрошенных россиян-51%, только 31% настаивают на обратном.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»