Большая часть вегетарианцев возвращается к употреблению мяса

17 декабря 20:18
Исключения из рациона питания мяса ведет к ухудшению настроения.

Большая часть вегетарианцев возвращается к употреблению мяса
08.12.14 9:36    1216   текст: Ирина Клячина  фото: familyandhome.ru

Ученые из научно-исследовательского института Колорадо путем исследований сделали вывод, что 85 человек из 100 вегетарианцев возвращаются по истечению некоторого времени к употреблению мяса и мясных продуктов. А именно, ученые называют срок не более трех месяцев. То есть среднестатистический вегетарианец не может прожить без употребления мяса 90 дней.

Исследователи провели опрос более 15 тысяч человек, которые исключили из своего рациона мясо птицы, говядины и свинины. Вегетарианцы отмечали, что у них пропали некоторые проблемы со здоровьем. У части людей пропали лишние килограммы, понизился уровень сахара в крови, нормализовалось давление. Но большая часть опрошенных при этом, отмечали ухудшение настроения и появление признаков депрессии, что заставило их вернуться к прежнему рациону питания с употреблением мясных продуктов.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»