Более трети россиян оплачивают услуги с помощью сотовых телефонов

28 февраля 21:44
Свое исследование представила компания «TNS Россия».

Более трети россиян оплачивают услуги с помощью сотовых телефонов
26.06.15 10:28    1066   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Эксперты исследовательской компании «TNS Россия» приводят данные, согласно которым российские граждане все чаще прибегают к оплате услуг через сеть Интернет, используя при этом мобильные приложения.

Так почти 37% россиян считают удобным для себя методом оплачивать счета за мобильную связь и услуги ЖКХ, а также штрафы ГИБДД и налоговые задолженности, используя сотовые телефоны. Но большая часть населения страны, таковых 75% используют для этих целей по-прежнему персональный компьютер.

Исследователи отмечают, что оплата услуг при помощи мобильных приложений в дальнейшем будет только расти и количество таких пользователей  увеличится в разы.

Так же в данных исследования отмечено, что коммунальные услуги с компьютера россияне оплачивают с помощью интернет-банка Сбербанка — 34% респондентов. Кроме того, 22% россиян оплачивают услуги ЖКХ при помощи банковских карт. Использует Яндекс.Деньги — 9% опрошенных, а также оплачивают услуги при помощи других кошельков — Qiwi, WebMoney, интернет-банк Альфа-Банка, PayPal, интернет-банки ВТБ24, Тинькофф Банк и банк Русского Стандарта.

Данные приведены по итогам опроса за апрель-май месяцы. В социологическом опросе принимали участие жители населенных пунктов, где проживают более семисот человек.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»