Блокчейн станет важной частью проекта по обеспечению жилья возобновляемой энергией

14 сентября 06:55
Электричества должно хватить для 500 тысяч домов.

Блокчейн станет важной частью проекта по обеспечению жилья возобновляемой энергией
15.06.18 12:16    745   текст: Ирина Костикова  фото: INNOV.RU

Большинство европейских стран уже много лет ведут работу по изучению возможных источников возобновляемой энергии. Одним из государств, сумевших добиться наибольших успехов в данном направлении, является Германия. Для того, чтобы возобновляемые источники смогли обеспечить потребности в электричестве большого количества домовладений, было принято решение задействовать технологию блокчейн.

Согласно имеющейся информации, для реализации проекта решили объединить свои усилия две известные компании. Речь идет об организации, лидирующей в сфере торговли энергией, Energy2market GmbH и энергетической платформе на базе блокчейна Swytch.

В рамках пилотной программы предполагается обеспечить электричеством свыше 500 тысяч домов в Германии, для чего будет использоваться энергия солнца, ветра и воды. По правилам данного проекта пользователи смогут зарабатывать токены за то, что генерируют выбросы с минимальным содержанием углерода.

Стоит отметить, что подобное решение планируется задействовать и в Каталонии, где участники программы смогут также продавать излишки возобновляемой электроэнергии за токены.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»